G3123次列车
列车车次 | G3123 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 | 13:19 |
到达站点 | 上海虹桥 |
到达时间 | 当日19:47 |
全程耗时 |
6小时28分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
武汉
|
----
|
13:19
|
00:00
|
2 |
黄冈西
|
13:44
|
13:46
|
00:25
|
3 |
黄冈东
|
13:56
|
13:59
|
00:37
|
4 |
浠水南
|
14:12
|
14:16
|
00:53
|
5 |
蕲春南
|
14:28
|
14:32
|
01:09
|
6 |
武穴北
|
14:45
|
14:49
|
01:26
|
7 |
安庆西
|
15:27
|
15:29
|
02:08
|
8 |
安庆
|
15:46
|
15:48
|
02:27
|
9 |
铜陵
|
16:18
|
16:20
|
02:59
|
10 |
繁昌西
|
16:34
|
16:36
|
03:15
|
11 |
芜湖
|
16:54
|
16:56
|
03:35
|
12 |
马鞍山东
|
17:14
|
17:16
|
03:55
|
13 |
南京南
|
17:33
|
17:36
|
04:14
|
14 |
镇江
|
18:02
|
18:04
|
04:43
|
15 |
丹阳
|
18:16
|
18:18
|
04:57
|
16 |
常州
|
18:33
|
18:35
|
05:14
|
17 |
无锡
|
18:50
|
18:52
|
05:31
|
18 |
苏州
|
19:06
|
19:08
|
05:47
|
19 |
昆山南
|
19:21
|
19:28
|
06:02
|
20 |
上海虹桥
|
19:47
|
----
|
06:28
|