G3122次列车
列车车次 | G3122 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
信阳东
|
始发时间 | 09:10 |
到达站点 | 上海 |
到达时间 | 当日16:16 |
全程耗时 |
7小时6分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
信阳东
|
----
|
09:10
|
00:00
|
2 |
武汉
|
09:53
|
10:12
|
00:43
|
3 |
黄冈西
|
10:40
|
10:42
|
01:30
|
4 |
浠水南
|
11:01
|
11:03
|
01:51
|
5 |
蕲春南
|
11:14
|
11:16
|
02:04
|
6 |
武穴北
|
11:28
|
11:30
|
02:18
|
7 |
黄梅东
|
11:42
|
11:45
|
02:32
|
8 |
潜山
|
12:09
|
12:11
|
02:59
|
9 |
安庆
|
12:33
|
12:36
|
03:23
|
10 |
铜陵
|
13:06
|
13:08
|
03:56
|
11 |
芜湖
|
13:39
|
13:41
|
04:29
|
12 |
南京南
|
14:12
|
14:15
|
05:02
|
13 |
常州
|
15:00
|
15:02
|
05:50
|
14 |
无锡
|
15:16
|
15:19
|
06:06
|
15 |
苏州新区
|
15:32
|
15:34
|
06:22
|
16 |
苏州
|
15:41
|
15:43
|
06:31
|
17 |
昆山南
|
15:55
|
15:57
|
06:45
|
18 |
上海
|
16:16
|
----
|
07:06
|