列车车次 | G293 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 天津 |
始发时间 | 11:08 |
到达站点 | 长沙南 |
到达时间 | 当日19:20 |
全程耗时 | 8小时12分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 天津 | ---- | 11:08 | 00:00 |
2 | 天津西 | 11:16 | 11:21 | 00:08 |
3 | 霸州西 | 11:50 | 11:52 | 00:42 |
4 | 白洋淀 | 12:10 | 12:13 | 01:02 |
5 | 石家庄 | 13:16 | 13:19 | 02:08 |
6 | 邢台东 | 13:47 | 13:49 | 02:39 |
7 | 邯郸东 | 14:05 | 14:07 | 02:57 |
8 | 安阳东 | 14:24 | 14:26 | 03:16 |
9 | 新乡东 | 14:52 | 14:54 | 03:44 |
10 | 郑州东 | 15:13 | 15:31 | 04:05 |
11 | 许昌东 | 15:54 | 15:56 | 04:46 |
12 | 漯河西 | 16:12 | 16:15 | 05:04 |
13 | 信阳东 | 16:55 | 16:57 | 05:47 |
14 | 孝感北 | 17:15 | 17:17 | 06:07 |
15 | 武汉 | 17:48 | 17:55 | 06:40 |
16 | 长沙南 | 19:20 | ---- | 08:12 |