G2881次列车
列车车次 | G2881 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 | 17:26 |
到达站点 | 昆明南 |
到达时间 | 当日22:11 |
全程耗时 |
4小时45分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
重庆西
|
----
|
17:26
|
00:00
|
2 |
赶水东
|
18:02
|
18:04
|
00:36
|
3 |
遵义
|
18:50
|
18:52
|
01:24
|
4 |
贵阳北
|
19:39
|
19:43
|
02:13
|
5 |
安顺西
|
20:12
|
20:14
|
02:46
|
6 |
关岭
|
20:29
|
20:31
|
03:03
|
7 |
盘州
|
21:00
|
21:02
|
03:34
|
8 |
曲靖北
|
21:34
|
21:36
|
04:08
|
9 |
昆明南
|
22:11
|
----
|
04:45
|