G2855次列车
列车车次 | G2855 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 | 08:09 |
到达站点 | 南宁东 |
到达时间 | 当日21:43 |
全程耗时 |
11小时44分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
西安北
|
----
|
08:09
|
00:00
|
2 |
鄠邑
|
08:26
|
08:28
|
00:17
|
3 |
洋县西
|
09:12
|
09:14
|
01:03
|
4 |
汉中
|
09:32
|
09:34
|
01:23
|
5 |
广元
|
10:16
|
10:22
|
02:07
|
6 |
德阳
|
11:28
|
11:30
|
03:19
|
7 |
成都东
|
11:54
|
12:05
|
03:45
|
8 |
隆昌北
|
13:10
|
13:12
|
05:01
|
9 |
重庆西
|
14:03
|
14:07
|
05:54
|
10 |
贵阳东
|
16:17
|
16:21
|
08:08
|
11 |
都匀东
|
17:02
|
17:04
|
08:53
|
12 |
桂林北
|
18:59
|
19:02
|
10:50
|
13 |
柳州
|
20:24
|
20:27
|
12:15
|
14 |
来宾北
|
20:53
|
21:00
|
12:44
|
15 |
南宁东
|
21:43
|
21:43
|
13:34
|
16 |
简阳南
|
12:25
|
12:27
|
04:16
|
17 |
资中北
|
12:46
|
12:54
|
04:37
|
18 |
荣昌北
|
13:24
|
13:26
|
05:15
|
19 |
永川东
|
13:37
|
13:39
|
05:28
|
20 |
綦江东
|
14:33
|
14:35
|
06:24
|
21 |
从江
|
17:59
|
18:01
|
09:50
|
22 |
桂林
|
19:12
|
19:14
|
11:03
|
23 |
鹿寨北
|
19:53
|
----
|
11:44
|