G2808次列车
列车车次 | G2808 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 | 12:57 |
到达站点 | 石家庄 |
到达时间 | 当日21:48 |
全程耗时 |
8小时51分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
宁波
|
----
|
12:57
|
00:00
|
2 |
余姚北
|
13:18
|
13:20
|
00:21
|
3 |
绍兴北
|
13:38
|
13:40
|
00:41
|
4 |
杭州东
|
13:58
|
14:02
|
01:01
|
5 |
湖州
|
14:23
|
14:25
|
01:26
|
6 |
宜兴
|
14:42
|
14:44
|
01:45
|
7 |
溧水
|
15:06
|
15:08
|
02:09
|
8 |
南京南
|
15:23
|
15:25
|
02:26
|
9 |
合肥
|
16:16
|
16:19
|
03:19
|
10 |
淮南南
|
16:46
|
16:48
|
03:49
|
11 |
颍上北
|
17:09
|
17:11
|
04:12
|
12 |
阜阳西
|
17:29
|
17:34
|
04:32
|
13 |
临泉
|
17:48
|
17:50
|
04:51
|
14 |
界首南
|
18:00
|
18:02
|
05:03
|
15 |
淮阳南
|
18:18
|
18:20
|
05:21
|
16 |
周口东
|
18:30
|
18:32
|
05:33
|
17 |
鄢陵
|
18:54
|
18:56
|
05:57
|
18 |
郑州东
|
19:34
|
19:39
|
06:37
|
19 |
鹤壁东
|
20:10
|
20:12
|
07:13
|
20 |
安阳东
|
20:27
|
20:30
|
07:30
|
21 |
邢台东
|
20:59
|
21:18
|
08:02
|
22 |
石家庄
|
21:48
|
----
|
08:51
|