G2730次列车
列车车次 | G2730 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 | 10:53 |
到达站点 | 南昌西 |
到达时间 | 当日15:05 |
全程耗时 |
4小时12分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
深圳北
|
----
|
10:53
|
00:00
|
2 |
博罗北
|
11:28
|
11:30
|
00:35
|
3 |
河源东
|
11:41
|
11:43
|
00:48
|
4 |
和平北
|
12:13
|
12:15
|
01:20
|
5 |
定南南
|
12:29
|
12:31
|
01:36
|
6 |
赣州西
|
13:03
|
13:07
|
02:10
|
7 |
吉安西
|
13:54
|
13:56
|
03:01
|
8 |
峡江
|
14:14
|
14:16
|
03:21
|
9 |
樟树东
|
14:31
|
14:33
|
03:38
|
10 |
南昌西
|
15:05
|
----
|
04:12
|