G2653次列车
列车车次 | G2653 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
沈阳北
|
始发时间 | 06:57 |
到达站点 | 荣成 |
到达时间 | 当日16:31 |
全程耗时 |
9小时34分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
沈阳北
|
----
|
06:57
|
00:00
|
2 |
辽阳
|
07:25
|
07:27
|
00:28
|
3 |
鞍山西
|
07:39
|
07:41
|
00:42
|
4 |
盘锦
|
08:10
|
08:12
|
01:13
|
5 |
葫芦岛北
|
08:58
|
09:00
|
02:01
|
6 |
绥中北
|
09:22
|
09:24
|
02:25
|
7 |
山海关
|
09:48
|
09:53
|
02:51
|
8 |
唐山
|
10:42
|
10:45
|
03:45
|
9 |
天津西
|
11:23
|
11:32
|
04:26
|
10 |
天津南
|
11:46
|
11:48
|
04:49
|
11 |
德州东
|
12:34
|
12:36
|
05:37
|
12 |
齐河
|
13:01
|
13:03
|
06:04
|
13 |
济南东
|
13:15
|
13:18
|
06:18
|
14 |
淄博北
|
13:41
|
13:43
|
06:44
|
15 |
潍坊北
|
14:10
|
14:12
|
07:13
|
16 |
昌邑
|
14:23
|
14:25
|
07:26
|
17 |
平度
|
14:40
|
14:42
|
07:43
|
18 |
莱西
|
14:59
|
15:01
|
08:02
|
19 |
海阳北
|
15:18
|
15:20
|
08:21
|
20 |
烟台南
|
15:39
|
15:41
|
08:42
|
21 |
威海
|
16:05
|
16:07
|
09:08
|
22 |
文登东
|
16:17
|
16:19
|
09:20
|
23 |
荣成
|
16:31
|
----
|
09:34
|