G2621次列车
列车车次 | G2621 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
杭州西
|
始发时间 | 08:32 |
到达站点 | 长春西 |
到达时间 | 当日20:08 |
全程耗时 |
11小时36分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
杭州西
|
----
|
08:32
|
00:00
|
2 |
德清
|
08:46
|
08:52
|
00:14
|
3 |
宜兴
|
09:18
|
09:20
|
00:46
|
4 |
瓦屋山
|
09:37
|
09:39
|
01:05
|
5 |
溧水
|
09:49
|
09:54
|
01:17
|
6 |
南京南
|
10:11
|
10:14
|
01:39
|
7 |
滁州
|
10:32
|
10:34
|
02:00
|
8 |
徐州东
|
11:34
|
11:39
|
03:02
|
9 |
枣庄
|
11:57
|
11:59
|
03:25
|
10 |
济南西
|
12:50
|
13:04
|
04:18
|
11 |
德州东
|
13:28
|
13:33
|
04:56
|
12 |
天津西
|
14:26
|
14:30
|
05:54
|
13 |
滨海北
|
14:55
|
14:57
|
06:23
|
14 |
唐山
|
15:14
|
15:16
|
06:42
|
15 |
滦河
|
15:34
|
15:40
|
07:02
|
16 |
秦皇岛
|
16:05
|
16:09
|
07:33
|
17 |
山海关
|
16:23
|
16:27
|
07:51
|
18 |
葫芦岛北
|
17:09
|
17:11
|
08:37
|
19 |
锦州南
|
17:28
|
17:29
|
08:56
|
20 |
沈阳北
|
18:46
|
18:49
|
10:14
|
21 |
铁岭西
|
19:07
|
19:09
|
10:35
|
22 |
四平东
|
19:40
|
19:42
|
11:08
|
23 |
长春西
|
20:08
|
----
|
11:36
|