G2387次列车
列车名称G2387
列车类型高速
开车时间07:15
到达时间当天19:02
里程1470公里
耗时09小时51分钟
车站到达发车走行里程
1 西安北 07:15 07:15 00:00 -
2 三门峡南 08:06 08:08 00:51 257
3 洛阳龙门 08:39 08:41 01:22 380
4 郑州西 09:06 09:08 01:47 435
5 郑州 09:25 09:29 02:04 440
6 许昌东 10:02 10:05 02:37 605
7 漯河西 10:21 10:24 02:53 669
8 驻马店西 10:42 10:45 03:11 733
9 明港东 11:02 11:18 03:28 -
10 信阳东 11:32 11:38 03:42 851
11 孝感北 11:56 12:03 04:00 924
12 武汉 12:34 12:38 04:31 1050
13 葛店南 12:57 13:11 04:50 -
14 大冶北 13:37 13:39 05:16 1145
15 阳新 13:54 13:56 05:31 1182
16 九江 14:34 14:38 06:09 1273
17 湖口 14:56 14:58 06:27 -
18 都昌 15:15 15:17 06:44 1337
19 鄱阳 15:38 15:40 07:05 -
20 景德镇北 15:57 15:59 07:22 1424
21 婺源 16:27 16:47 07:50 1573
22 黄山北 17:09 17:15 08:12 1497
23 绩溪北 17:32 17:34 08:29 -
24 千岛湖 17:57 17:59 08:52 -
25 桐庐 18:20 18:22 09:13 -
26 富阳 18:36 18:38 09:27 -
27 杭州东 19:02 19:02 09:51 1470