列车车次 | G2380 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 厦门北 |
始发时间 | 06:00 |
到达站点 | 杭州西 |
到达时间 | 当日12:11 |
全程耗时 | 6小时11分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 厦门北 | ---- | 06:00 | 00:00 |
2 | 龙岩 | 06:56 | 07:00 | 00:56 |
3 | 漳平西 | 07:23 | 07:25 | 01:23 |
4 | 三明 | 08:03 | 08:05 | 02:03 |
5 | 南平市 | 09:02 | 09:04 | 03:02 |
6 | 上饶 | 09:33 | 09:37 | 03:33 |
7 | 德兴 | 09:54 | 09:57 | 03:54 |
8 | 婺源 | 10:09 | 10:12 | 04:09 |
9 | 黄山北 | 10:35 | 10:39 | 04:35 |
10 | 千岛湖 | 11:14 | 11:16 | 05:14 |
11 | 桐庐东 | 11:43 | 11:45 | 05:43 |
12 | 富阳西 | 11:56 | 11:58 | 05:56 |
13 | 杭州西 | 12:11 | ---- | 06:11 |