列车车次 | G2358 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 南昌西 |
始发时间 | 09:23 |
到达站点 | 宁波 |
到达时间 | 当日15:32 |
全程耗时 | 6小时9分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 南昌西 | ---- | 09:23 | 00:00 |
2 | 进贤南 | 09:41 | 09:43 | 00:18 |
3 | 抚州东 | 09:55 | 09:57 | 00:32 |
4 | 鹰潭北 | 10:11 | 10:13 | 00:48 |
5 | 江山 | 10:55 | 11:02 | 01:32 |
6 | 衢州 | 11:13 | 11:15 | 01:50 |
7 | 金华南 | 11:42 | 11:44 | 02:19 |
8 | 武义北 | 11:55 | 11:57 | 02:32 |
9 | 永康南 | 12:09 | 12:11 | 02:46 |
10 | 丽水 | 12:30 | 12:34 | 03:07 |
11 | 温州南 | 13:10 | 13:27 | 03:47 |
12 | 乐清 | 13:42 | 13:49 | 04:19 |
13 | 乐清东 | 13:59 | 14:01 | 04:36 |
14 | 台州西 | 14:26 | 14:28 | 05:03 |
15 | 临海 | 14:40 | 14:42 | 05:17 |
16 | 宁波 | 15:32 | ---- | 06:09 |