列车车次 | G2346 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 台州西 |
始发时间 | 16:20 |
到达站点 | 长沙南 |
到达时间 | 当日22:49 |
全程耗时 | 6小时29分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 台州西 | ---- | 16:20 | 00:00 |
2 | 雁荡山 | 16:38 | 16:40 | 00:18 |
3 | 温州南 | 17:08 | 17:29 | 00:48 |
4 | 丽水 | 18:03 | 18:05 | 01:43 |
5 | 缙云西 | 18:18 | 18:20 | 01:58 |
6 | 永康南 | 18:31 | 18:33 | 02:11 |
7 | 金华南 | 18:51 | 18:53 | 02:31 |
8 | 金华 | 19:05 | 19:14 | 02:45 |
9 | 衢州 | 19:35 | 19:39 | 03:15 |
10 | 玉山南 | 19:59 | 20:01 | 03:39 |
11 | 鹰潭北 | 20:34 | 20:36 | 04:14 |
12 | 南昌西 | 21:11 | 21:15 | 04:51 |
13 | 高安 | 21:31 | 21:33 | 05:11 |
14 | 萍乡北 | 22:17 | 22:19 | 05:57 |
15 | 长沙南 | 22:49 | ---- | 06:29 |