G2344次列车
列车车次 | G2344 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
南宁东
|
始发时间 | 08:39 |
到达站点 | 宁波 |
到达时间 | 当日22:31 |
全程耗时 |
13小时52分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
南宁东
|
----
|
08:39
|
00:00
|
2 |
来宾北
|
09:22
|
09:24
|
00:43
|
3 |
柳州
|
09:50
|
09:53
|
01:11
|
4 |
永福南
|
10:38
|
10:40
|
01:59
|
5 |
桂林北
|
11:10
|
11:15
|
02:31
|
6 |
全州南
|
11:58
|
12:00
|
03:19
|
7 |
东安东
|
12:23
|
12:26
|
03:44
|
8 |
永州
|
12:41
|
12:47
|
04:02
|
9 |
祁东
|
13:13
|
13:16
|
04:34
|
10 |
衡阳东
|
13:46
|
13:49
|
05:07
|
11 |
株洲西
|
14:16
|
14:18
|
05:37
|
12 |
长沙南
|
14:36
|
14:42
|
05:57
|
13 |
萍乡北
|
15:12
|
15:14
|
06:33
|
14 |
新余北
|
15:43
|
15:45
|
07:04
|
15 |
高安
|
16:07
|
16:09
|
07:28
|
16 |
南昌西
|
16:24
|
16:27
|
07:45
|
17 |
进贤南
|
16:45
|
16:47
|
08:06
|
18 |
鹰潭北
|
17:09
|
17:11
|
08:30
|
19 |
上饶
|
17:38
|
17:41
|
08:59
|
20 |
江山
|
18:02
|
18:04
|
09:23
|
21 |
衢州
|
18:15
|
18:17
|
09:36
|
22 |
金华南
|
18:45
|
18:47
|
10:06
|
23 |
永康南
|
19:09
|
19:11
|
10:30
|
24 |
缙云西
|
19:21
|
19:23
|
10:42
|
25 |
丽水
|
19:36
|
19:38
|
10:57
|
26 |
温州南
|
20:13
|
20:38
|
11:34
|
27 |
乐清
|
20:53
|
20:55
|
12:14
|
28 |
温岭
|
21:19
|
21:21
|
12:40
|
29 |
台州西
|
21:32
|
21:34
|
12:53
|
30 |
宁波
|
22:31
|
----
|
13:52
|