G2340次列车
列车车次 | G2340 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
南宁
|
始发时间 | 06:03 |
到达站点 | 福州 |
到达时间 | 当日16:58 |
全程耗时 |
10小时55分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
南宁
|
----
|
06:03
|
00:00
|
2 |
南宁东
|
06:14
|
06:17
|
00:11
|
3 |
来宾北
|
07:00
|
07:02
|
00:57
|
4 |
柳州
|
07:28
|
07:32
|
01:25
|
5 |
桂林北
|
08:43
|
08:47
|
02:40
|
6 |
东安东
|
09:48
|
09:52
|
03:45
|
7 |
永州
|
10:07
|
10:11
|
04:04
|
8 |
祁阳
|
10:27
|
10:29
|
04:24
|
9 |
祁东
|
10:43
|
10:45
|
04:40
|
10 |
衡阳东
|
11:14
|
11:17
|
05:11
|
11 |
长沙南
|
11:58
|
12:06
|
05:55
|
12 |
萍乡北
|
12:33
|
12:36
|
06:30
|
13 |
宜春
|
12:54
|
12:56
|
06:51
|
14 |
南昌西
|
13:38
|
13:43
|
07:35
|
15 |
鹰潭北
|
14:23
|
14:26
|
08:20
|
16 |
上饶
|
14:56
|
14:58
|
08:53
|
17 |
武夷山北
|
15:21
|
15:23
|
09:18
|
18 |
南平市
|
15:36
|
15:38
|
09:33
|
19 |
建瓯西
|
15:54
|
15:56
|
09:51
|
20 |
延平
|
16:12
|
16:20
|
10:09
|
21 |
福州
|
16:58
|
----
|
10:55
|