G2308次列车
列车车次 | G2308 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
毕节
|
始发时间 | 08:23 |
到达站点 | 温州南 |
到达时间 | 当日18:23 |
全程耗时 |
10小时
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
毕节
|
----
|
08:23
|
00:00
|
2 |
黔西
|
08:46
|
08:48
|
00:23
|
3 |
贵阳东
|
09:17
|
09:21
|
00:54
|
4 |
凯里南
|
09:55
|
09:57
|
01:32
|
5 |
铜仁南
|
10:32
|
10:34
|
02:09
|
6 |
怀化南
|
11:03
|
11:07
|
02:40
|
7 |
新化南
|
11:39
|
11:41
|
03:16
|
8 |
娄底南
|
12:05
|
12:07
|
03:42
|
9 |
韶山南
|
12:25
|
12:27
|
04:02
|
10 |
长沙南
|
12:50
|
12:56
|
04:27
|
11 |
醴陵东
|
13:18
|
13:20
|
04:55
|
12 |
萍乡北
|
13:30
|
13:32
|
05:07
|
13 |
宜春
|
13:50
|
13:52
|
05:27
|
14 |
新余北
|
14:07
|
14:09
|
05:44
|
15 |
高安
|
14:31
|
14:33
|
06:08
|
16 |
南昌西
|
14:48
|
14:53
|
06:25
|
17 |
鹰潭北
|
15:28
|
15:30
|
07:05
|
18 |
弋阳
|
15:44
|
15:46
|
07:21
|
19 |
衢州
|
16:26
|
16:28
|
08:03
|
20 |
金华
|
16:49
|
16:52
|
08:26
|
21 |
武义北
|
17:10
|
17:12
|
08:47
|
22 |
永康南
|
17:23
|
17:25
|
09:00
|
23 |
丽水
|
17:44
|
17:46
|
09:21
|
24 |
温州南
|
18:23
|
----
|
10:00
|