G2302次列车
列车车次 | G2302 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
温州南
|
始发时间 | 10:19 |
到达站点 | 宜宾西 |
到达时间 | 当日21:16 |
全程耗时 |
10小时57分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
温州南
|
----
|
10:19
|
00:00
|
2 |
青田
|
10:38
|
10:40
|
00:19
|
3 |
丽水
|
10:59
|
11:01
|
00:40
|
4 |
永康南
|
11:21
|
11:23
|
01:02
|
5 |
金华南
|
11:42
|
11:45
|
01:23
|
6 |
金华
|
11:58
|
12:01
|
01:39
|
7 |
衢州
|
12:22
|
12:24
|
02:03
|
8 |
上饶
|
12:52
|
12:54
|
02:33
|
9 |
进贤南
|
13:36
|
13:38
|
03:17
|
10 |
南昌西
|
13:58
|
14:01
|
03:39
|
11 |
宜春
|
14:44
|
14:46
|
04:25
|
12 |
醴陵东
|
15:10
|
15:12
|
04:51
|
13 |
长沙南
|
15:34
|
15:42
|
05:15
|
14 |
娄底南
|
16:18
|
16:20
|
05:59
|
15 |
新化南
|
16:44
|
16:50
|
06:25
|
16 |
怀化南
|
17:23
|
17:26
|
07:04
|
17 |
新晃西
|
17:50
|
17:52
|
07:31
|
18 |
凯里南
|
18:32
|
18:34
|
08:13
|
19 |
贵阳东
|
19:08
|
19:19
|
08:49
|
20 |
毕节
|
20:07
|
20:09
|
09:48
|
21 |
宜宾西
|
21:16
|
----
|
10:57
|