G2298次列车
列车车次 | G2298 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 | 07:08 |
到达站点 | 厦门北 |
到达时间 | 当日19:16 |
全程耗时 |
12小时8分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
西安北
|
----
|
07:08
|
00:00
|
2 |
洛阳龙门
|
08:23
|
08:30
|
01:15
|
3 |
郑州
|
09:05
|
09:09
|
01:57
|
4 |
许昌东
|
09:42
|
09:53
|
02:34
|
5 |
漯河西
|
10:09
|
10:12
|
03:01
|
6 |
驻马店西
|
10:30
|
10:33
|
03:22
|
7 |
明港东
|
10:50
|
10:52
|
03:42
|
8 |
信阳东
|
11:05
|
11:07
|
03:57
|
9 |
孝感北
|
11:25
|
11:28
|
04:17
|
10 |
武汉
|
11:59
|
12:05
|
04:51
|
11 |
鄂州
|
12:29
|
12:36
|
05:21
|
12 |
黄石北
|
12:47
|
12:49
|
05:39
|
13 |
大冶北
|
12:57
|
12:59
|
05:49
|
14 |
白沙铺
|
13:08
|
13:10
|
06:00
|
15 |
阳新
|
13:20
|
13:22
|
06:12
|
16 |
瑞昌西
|
13:42
|
13:44
|
06:34
|
17 |
庐山
|
13:56
|
13:58
|
06:48
|
18 |
共青城
|
14:17
|
14:19
|
07:09
|
19 |
南昌西
|
14:49
|
14:53
|
07:41
|
20 |
樟树东
|
15:24
|
15:26
|
08:16
|
21 |
吉安西
|
15:54
|
15:56
|
08:46
|
22 |
赣县北
|
16:36
|
16:40
|
09:28
|
23 |
龙岩
|
18:06
|
18:10
|
10:58
|
24 |
漳州
|
18:56
|
18:58
|
11:48
|
25 |
厦门北
|
19:16
|
----
|
12:08
|