列车车次 | G2208 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 成都东 |
始发时间 | 13:40 |
到达站点 | 濮阳东 |
到达时间 | 当日21:08 |
全程耗时 | 7小时28分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 成都东 | ---- | 13:40 | 00:00 |
2 | 德阳 | 14:04 | 14:08 | 00:24 |
3 | 广元 | 15:14 | 15:23 | 01:34 |
4 | 汉中 | 16:08 | 16:10 | 02:28 |
5 | 洋县西 | 16:27 | 16:35 | 02:47 |
6 | 西安北 | 17:35 | 17:39 | 03:55 |
7 | 渭南北 | 17:55 | 17:57 | 04:15 |
8 | 华山北 | 18:14 | 18:16 | 04:34 |
9 | 洛阳龙门 | 19:08 | 19:11 | 05:28 |
10 | 巩义南 | 19:25 | 19:28 | 05:45 |
11 | 郑州东 | 19:57 | 20:02 | 06:17 |
12 | 新乡东 | 20:27 | 20:29 | 06:47 |
13 | 滑浚 | 20:47 | 20:49 | 07:07 |
14 | 濮阳东 | 21:08 | ---- | 07:28 |