列车车次 | G2205 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 濮阳东 |
始发时间 | 08:46 |
到达站点 | 成都东 |
到达时间 | 当日16:23 |
全程耗时 | 7小时37分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 濮阳东 | ---- | 08:46 | 00:00 |
2 | 滑浚 | 09:04 | 09:06 | 00:18 |
3 | 新乡东 | 09:24 | 09:26 | 00:38 |
4 | 郑州东 | 09:52 | 09:56 | 01:06 |
5 | 三门峡南 | 10:59 | 11:01 | 02:13 |
6 | 华山北 | 11:27 | 11:29 | 02:41 |
7 | 西安北 | 12:03 | 12:16 | 03:17 |
8 | 鄠邑 | 12:33 | 12:35 | 03:47 |
9 | 佛坪 | 13:06 | 13:08 | 04:20 |
10 | 洋县西 | 13:25 | 13:27 | 04:39 |
11 | 汉中 | 13:45 | 13:47 | 04:59 |
12 | 广元 | 14:30 | 14:34 | 05:44 |
13 | 剑门关 | 14:47 | 14:49 | 06:01 |
14 | 江油 | 15:19 | 15:21 | 06:33 |
15 | 绵阳 | 15:38 | 15:40 | 06:52 |
16 | 德阳 | 15:57 | 15:59 | 07:11 |
17 | 成都东 | 16:23 | ---- | 07:37 |