列车车次 | G2204 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 成都东 |
始发时间 | 08:03 |
到达站点 | 郑州东 |
到达时间 | 当日14:34 |
全程耗时 | 6小时31分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 成都东 | ---- | 08:03 | 00:00 |
2 | 青白江东 | 08:17 | 08:23 | 00:14 |
3 | 绵阳 | 08:49 | 08:51 | 00:46 |
4 | 青莲 | 09:03 | 09:06 | 01:00 |
5 | 江油北 | 09:27 | 09:29 | 01:24 |
6 | 广元 | 09:56 | 10:01 | 01:53 |
7 | 宁强南 | 10:23 | 10:25 | 02:20 |
8 | 汉中 | 10:50 | 10:52 | 02:47 |
9 | 阿房宫 | 11:53 | 11:55 | 03:50 |
10 | 西安北 | 12:11 | 12:26 | 04:08 |
11 | 华山北 | 12:54 | 12:56 | 04:51 |
12 | 洛阳龙门 | 13:48 | 13:50 | 05:45 |
13 | 郑州西 | 14:15 | 14:17 | 06:12 |
14 | 郑州东 | 14:34 | ---- | 06:31 |