G2193次列车
列车车次 | G2193 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 | 10:48 |
到达站点 | 成都东 |
到达时间 | 当日23:21 |
全程耗时 |
11小时45分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
10:48
|
00:00
|
2 |
嘉兴南
|
11:15
|
11:17
|
00:27
|
3 |
杭州东
|
11:40
|
11:42
|
00:52
|
4 |
诸暨
|
12:05
|
12:07
|
01:17
|
5 |
义乌
|
12:21
|
12:23
|
01:33
|
6 |
金华
|
12:39
|
12:41
|
01:51
|
7 |
鹰潭北
|
13:50
|
13:52
|
03:02
|
8 |
抚州东
|
14:06
|
14:08
|
03:18
|
9 |
南昌西
|
14:34
|
14:37
|
03:46
|
10 |
宜春
|
15:19
|
15:21
|
04:31
|
11 |
萍乡北
|
15:39
|
15:41
|
04:51
|
12 |
长沙南
|
16:13
|
16:22
|
05:25
|
13 |
娄底南
|
16:57
|
17:04
|
06:09
|
14 |
邵阳北
|
17:20
|
17:22
|
06:32
|
15 |
怀化南
|
18:04
|
18:08
|
07:16
|
16 |
凯里南
|
19:06
|
19:08
|
08:18
|
17 |
贵阳东
|
19:42
|
19:46
|
08:54
|
18 |
毕节
|
20:35
|
20:39
|
09:47
|
19 |
宜宾西
|
21:46
|
21:52
|
10:58
|
20 |
成都东
|
23:21
|
23:21
|
12:33
|
21 |
乐山
|
22:33
|
----
|
11:45
|