列车车次 | G2181 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 长沙南 |
始发时间 | 08:47 |
到达站点 | 成都东 |
到达时间 | 当日16:07 |
全程耗时 | 7小时20分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 长沙南 | ---- | 08:47 | 00:00 |
2 | 娄底南 | 09:22 | 09:24 | 00:35 |
3 | 怀化南 | 10:16 | 10:19 | 01:29 |
4 | 芷江 | 10:31 | 10:33 | 01:44 |
5 | 凯里南 | 11:24 | 11:26 | 02:37 |
6 | 贵定北 | 11:49 | 11:51 | 03:02 |
7 | 贵阳东 | 12:07 | 12:12 | 03:20 |
8 | 毕节 | 13:01 | 13:09 | 04:14 |
9 | 威信 | 13:35 | 13:37 | 04:48 |
10 | 宜宾西 | 14:22 | 14:29 | 05:35 |
11 | 乐山 | 15:11 | 15:13 | 06:24 |
12 | 双流机场 | 15:48 | 15:50 | 07:01 |
13 | 成都东 | 16:07 | ---- | 07:20 |