列车车次 | G2162 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 成都东 |
始发时间 | 16:03 |
到达站点 | 长沙南 |
到达时间 | 当日23:24 |
全程耗时 | 7小时21分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 成都东 | ---- | 16:03 | 00:00 |
2 | 资阳北 | 16:28 | 16:30 | 00:25 |
3 | 重庆西 | 17:27 | 17:32 | 01:24 |
4 | 綦江东 | 17:58 | 18:00 | 01:55 |
5 | 桐梓东 | 18:38 | 18:40 | 02:35 |
6 | 息烽 | 19:25 | 19:27 | 03:22 |
7 | 修文县 | 19:40 | 19:42 | 03:37 |
8 | 贵阳东 | 19:58 | 20:03 | 03:55 |
9 | 凯里南 | 20:37 | 20:39 | 04:34 |
10 | 铜仁南 | 21:15 | 21:17 | 05:12 |
11 | 怀化南 | 21:46 | 21:55 | 05:43 |
12 | 娄底南 | 22:47 | 22:50 | 06:44 |
13 | 长沙南 | 23:24 | ---- | 07:21 |