G2093次列车
列车车次 | G2093 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 | 10:24 |
到达站点 | 青岛北 |
到达时间 | 当日21:35 |
全程耗时 |
11小时11分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
兰州西
|
----
|
10:24
|
00:00
|
2 |
定西北
|
10:54
|
10:56
|
00:30
|
3 |
秦安
|
11:35
|
11:37
|
01:11
|
4 |
天水南
|
11:52
|
11:56
|
01:28
|
5 |
宝鸡南
|
12:37
|
12:39
|
02:13
|
6 |
岐山
|
12:51
|
12:53
|
02:27
|
7 |
咸阳西
|
13:22
|
13:24
|
02:58
|
8 |
西安北
|
13:36
|
13:42
|
03:12
|
9 |
灵宝西
|
14:21
|
14:23
|
03:57
|
10 |
洛阳龙门
|
15:04
|
15:06
|
04:40
|
11 |
郑州东
|
15:44
|
15:50
|
05:20
|
12 |
邯郸东
|
16:43
|
16:45
|
06:19
|
13 |
邢台东
|
17:01
|
17:12
|
06:37
|
14 |
石家庄
|
17:42
|
17:45
|
07:18
|
15 |
衡水北
|
18:23
|
18:25
|
07:59
|
16 |
平原东
|
18:58
|
19:00
|
08:34
|
17 |
齐河
|
19:18
|
19:25
|
08:54
|
18 |
济南东
|
19:38
|
19:43
|
09:14
|
19 |
章丘北
|
19:55
|
19:57
|
09:31
|
20 |
淄博北
|
20:13
|
20:15
|
09:49
|
21 |
潍坊北
|
20:42
|
20:49
|
10:18
|
22 |
青岛北
|
21:35
|
----
|
11:11
|