G2089次列车
列车车次 | G2089 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 | 09:52 |
到达站点 | 威海 |
到达时间 | 当日22:37 |
全程耗时 |
12小时45分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
成都东
|
----
|
09:52
|
00:00
|
2 |
广汉北
|
10:10
|
10:12
|
00:18
|
3 |
绵阳
|
10:34
|
10:36
|
00:42
|
4 |
青莲
|
10:48
|
10:50
|
00:56
|
5 |
江油
|
10:59
|
11:01
|
01:07
|
6 |
青川
|
11:28
|
11:30
|
01:36
|
7 |
剑门关
|
11:39
|
11:46
|
01:47
|
8 |
广元
|
12:00
|
12:07
|
02:08
|
9 |
宁强南
|
12:29
|
12:31
|
02:37
|
10 |
汉中
|
12:56
|
12:58
|
03:04
|
11 |
鄠邑
|
13:53
|
13:56
|
04:01
|
12 |
西安北
|
14:18
|
14:31
|
04:26
|
13 |
华山北
|
14:59
|
15:01
|
05:07
|
14 |
洛阳龙门
|
15:53
|
15:55
|
06:01
|
15 |
郑州东
|
16:34
|
16:39
|
06:42
|
16 |
新乡东
|
16:59
|
17:01
|
07:07
|
17 |
高邑西
|
18:04
|
18:22
|
08:12
|
18 |
石家庄
|
18:38
|
18:41
|
08:46
|
19 |
衡水北
|
19:20
|
19:22
|
09:28
|
20 |
德州东
|
19:49
|
19:51
|
09:57
|
21 |
济南东
|
20:22
|
20:24
|
10:30
|
22 |
潍坊北
|
21:09
|
21:11
|
11:17
|
23 |
烟台南
|
22:12
|
22:14
|
12:20
|
24 |
威海
|
22:37
|
----
|
12:45
|