G2047次列车
列车车次 | G2047 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 | 07:07 |
到达站点 | 郑州东 |
到达时间 | 当日17:29 |
全程耗时 |
10小时22分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
厦门北
|
----
|
07:07
|
00:00
|
2 |
泉州
|
07:32
|
07:34
|
00:25
|
3 |
莆田
|
07:59
|
08:01
|
00:52
|
4 |
福清
|
08:20
|
08:22
|
01:13
|
5 |
福州
|
08:49
|
08:53
|
01:42
|
6 |
古田北
|
09:18
|
09:20
|
02:11
|
7 |
延平
|
09:33
|
09:35
|
02:26
|
8 |
南平市
|
10:02
|
10:04
|
02:55
|
9 |
上饶
|
10:33
|
10:35
|
03:26
|
10 |
南昌西
|
11:39
|
11:42
|
04:32
|
11 |
永修
|
12:06
|
12:08
|
04:59
|
12 |
德安
|
12:23
|
12:25
|
05:16
|
13 |
庐山
|
12:40
|
12:42
|
05:33
|
14 |
枫林
|
13:03
|
13:05
|
05:56
|
15 |
阳新
|
13:18
|
13:27
|
06:11
|
16 |
白沙铺
|
13:38
|
13:57
|
06:31
|
17 |
大冶北
|
14:10
|
14:12
|
07:03
|
18 |
黄石北
|
14:19
|
14:22
|
07:12
|
19 |
鄂州
|
14:34
|
14:36
|
07:27
|
20 |
葛店南
|
14:47
|
14:49
|
07:40
|
21 |
武汉
|
15:07
|
15:19
|
08:00
|
22 |
驻马店西
|
16:24
|
16:35
|
09:17
|
23 |
漯河西
|
16:54
|
16:56
|
09:47
|
24 |
郑州东
|
17:29
|
----
|
10:22
|