G2042次列车
列车车次 | G2042 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 | 09:05 |
到达站点 | 温州南 |
到达时间 | 当日16:06 |
全程耗时 |
7小时1分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
武汉
|
----
|
09:05
|
00:00
|
2 |
鄂州
|
09:29
|
09:39
|
00:24
|
3 |
大冶北
|
09:56
|
10:04
|
00:51
|
4 |
白沙铺
|
10:14
|
10:16
|
01:09
|
5 |
阳新
|
10:25
|
10:27
|
01:20
|
6 |
庐山
|
10:55
|
11:01
|
01:50
|
7 |
德安
|
11:17
|
11:19
|
02:12
|
8 |
永修
|
11:33
|
11:35
|
02:28
|
9 |
南昌西
|
11:57
|
12:07
|
02:52
|
10 |
弋阳
|
12:50
|
12:52
|
03:45
|
11 |
上饶
|
13:09
|
13:11
|
04:04
|
12 |
衢州
|
13:40
|
13:43
|
04:35
|
13 |
龙游
|
13:54
|
14:00
|
04:49
|
14 |
金华
|
14:16
|
14:18
|
05:11
|
15 |
武义北
|
14:36
|
14:38
|
05:31
|
16 |
永康南
|
14:49
|
14:51
|
05:44
|
17 |
丽水
|
15:12
|
15:14
|
06:07
|
18 |
青田
|
15:36
|
15:46
|
06:31
|
19 |
温州南
|
16:06
|
----
|
07:01
|