G1996次列车
列车车次 | G1996 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
宜昌东
|
始发时间 | 12:29 |
到达站点 | 青岛 |
到达时间 | 当日22:46 |
全程耗时 |
10小时17分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
宜昌东
|
----
|
12:29
|
00:00
|
2 |
荆州
|
13:04
|
13:09
|
00:35
|
3 |
仙桃西
|
13:43
|
13:47
|
01:14
|
4 |
汉川
|
14:12
|
14:14
|
01:43
|
5 |
汉口
|
14:38
|
14:54
|
02:09
|
6 |
信阳东
|
15:43
|
15:45
|
03:14
|
7 |
漯河西
|
16:23
|
16:25
|
03:54
|
8 |
郑州东
|
16:59
|
17:02
|
04:30
|
9 |
兰考南
|
17:35
|
17:37
|
05:06
|
10 |
商丘
|
17:59
|
18:02
|
05:30
|
11 |
萧县北
|
18:36
|
18:38
|
06:07
|
12 |
徐州东
|
18:56
|
19:01
|
06:27
|
13 |
邳州东
|
19:23
|
19:25
|
06:54
|
14 |
新沂南
|
19:36
|
19:38
|
07:07
|
15 |
东海县
|
19:53
|
19:55
|
07:24
|
16 |
连云港
|
20:08
|
20:13
|
07:39
|
17 |
赣榆
|
20:29
|
20:31
|
08:00
|
18 |
日照西
|
21:00
|
21:08
|
08:31
|
19 |
青岛西
|
21:43
|
21:45
|
09:14
|
20 |
青岛北
|
22:23
|
22:25
|
09:54
|
21 |
青岛
|
22:46
|
----
|
10:17
|