G1994次列车
列车车次 | G1994 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 | 07:45 |
到达站点 | 温州南 |
到达时间 | 当日17:15 |
全程耗时 |
9小时30分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
郑州东
|
----
|
07:45
|
00:00
|
2 |
许昌东
|
08:07
|
08:09
|
00:22
|
3 |
漯河西
|
08:26
|
08:28
|
00:41
|
4 |
驻马店西
|
08:46
|
08:48
|
01:01
|
5 |
信阳东
|
09:14
|
09:16
|
01:29
|
6 |
武汉
|
10:00
|
10:07
|
02:15
|
7 |
黄石北
|
10:40
|
10:43
|
02:55
|
8 |
白沙铺
|
10:58
|
11:00
|
03:13
|
9 |
阳新
|
11:10
|
11:12
|
03:25
|
10 |
瑞昌西
|
11:34
|
11:36
|
03:49
|
11 |
九江
|
11:57
|
12:01
|
04:12
|
12 |
都昌
|
12:36
|
12:38
|
04:51
|
13 |
鄱阳
|
13:00
|
13:02
|
05:15
|
14 |
景德镇北
|
13:19
|
13:21
|
05:34
|
15 |
婺源
|
13:48
|
13:50
|
06:03
|
16 |
德兴
|
14:01
|
14:03
|
06:16
|
17 |
上饶
|
14:21
|
14:43
|
06:36
|
18 |
衢州
|
15:14
|
15:16
|
07:29
|
19 |
金华
|
15:37
|
15:39
|
07:52
|
20 |
武义北
|
15:56
|
15:58
|
08:11
|
21 |
缙云西
|
16:16
|
16:18
|
08:31
|
22 |
丽水
|
16:31
|
16:33
|
08:46
|
23 |
青田
|
16:53
|
16:55
|
09:08
|
24 |
温州南
|
17:15
|
----
|
09:30
|