G1974次列车
列车车次 | G1974 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 | 07:17 |
到达站点 | 重庆西 |
到达时间 | 当日20:20 |
全程耗时 |
11小时52分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
07:17
|
00:00
|
2 |
苏州北
|
07:41
|
07:44
|
00:24
|
3 |
常州北
|
08:06
|
08:08
|
00:49
|
4 |
南京南
|
08:40
|
08:46
|
01:23
|
5 |
宿州东
|
09:45
|
09:59
|
02:28
|
6 |
徐州东
|
10:18
|
10:21
|
03:01
|
7 |
永城北
|
10:47
|
10:49
|
03:30
|
8 |
商丘
|
11:14
|
11:16
|
03:57
|
9 |
兰考南
|
11:38
|
11:40
|
04:21
|
10 |
郑州东
|
12:12
|
12:24
|
04:55
|
11 |
洛阳龙门
|
13:00
|
13:02
|
05:43
|
12 |
华山北
|
13:56
|
13:58
|
06:39
|
13 |
西安北
|
14:30
|
14:37
|
07:13
|
14 |
阿房宫
|
14:48
|
14:50
|
07:31
|
15 |
汉中
|
15:53
|
15:55
|
08:36
|
16 |
广元
|
16:38
|
16:42
|
09:21
|
17 |
江油北
|
17:09
|
17:11
|
09:52
|
18 |
绵阳
|
17:40
|
17:42
|
10:23
|
19 |
德阳
|
17:59
|
18:02
|
10:42
|
20 |
成都东
|
18:27
|
18:35
|
11:10
|
21 |
荣昌北
|
19:35
|
19:43
|
12:18
|
22 |
永川东
|
19:55
|
19:57
|
12:38
|
23 |
重庆西
|
20:20
|
20:20
|
13:03
|
24 |
资中北
|
19:09
|
----
|
11:52
|