G1973次列车
列车车次 | G1973 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 | 09:17 |
到达站点 | 上海虹桥 |
到达时间 | 当日22:32 |
全程耗时 |
13小时15分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
重庆西
|
----
|
09:17
|
00:00
|
2 |
永川东
|
09:40
|
09:42
|
00:23
|
3 |
资中北
|
10:12
|
10:14
|
00:55
|
4 |
成都东
|
10:48
|
11:01
|
01:31
|
5 |
广汉北
|
11:19
|
11:21
|
02:02
|
6 |
德阳
|
11:30
|
11:32
|
02:13
|
7 |
绵阳
|
11:49
|
11:52
|
02:32
|
8 |
江油
|
12:09
|
12:11
|
02:52
|
9 |
广元
|
12:51
|
13:01
|
03:34
|
10 |
汉中
|
13:44
|
13:46
|
04:27
|
11 |
西安北
|
14:59
|
15:04
|
05:42
|
12 |
华山北
|
15:32
|
15:34
|
06:15
|
13 |
三门峡南
|
16:00
|
16:02
|
06:43
|
14 |
洛阳龙门
|
16:33
|
16:35
|
07:16
|
15 |
郑州东
|
17:12
|
17:20
|
07:55
|
16 |
兰考南
|
17:51
|
17:58
|
08:34
|
17 |
商丘
|
18:21
|
18:27
|
09:04
|
18 |
永城北
|
18:50
|
18:52
|
09:33
|
19 |
徐州东
|
19:18
|
19:26
|
10:01
|
20 |
宿州东
|
19:45
|
19:47
|
10:28
|
21 |
蚌埠南
|
20:10
|
20:12
|
10:53
|
22 |
南京南
|
20:55
|
20:59
|
11:38
|
23 |
常州北
|
21:30
|
21:32
|
12:13
|
24 |
无锡东
|
21:49
|
21:51
|
12:32
|
25 |
昆山南
|
22:08
|
22:14
|
12:51
|
26 |
上海虹桥
|
22:32
|
----
|
13:15
|