G1963次列车
列车车次 | G1963 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 | 13:56 |
到达站点 | 温岭 |
到达时间 | 当日21:49 |
全程耗时 |
7小时53分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
郑州东
|
----
|
13:56
|
00:00
|
2 |
鄢陵
|
14:30
|
14:32
|
00:34
|
3 |
西华
|
14:49
|
14:51
|
00:53
|
4 |
周口东
|
15:01
|
15:04
|
01:05
|
5 |
沈丘北
|
15:19
|
15:21
|
01:23
|
6 |
界首南
|
15:33
|
15:35
|
01:37
|
7 |
临泉
|
15:45
|
15:47
|
01:49
|
8 |
阜阳西
|
16:01
|
16:05
|
02:05
|
9 |
凤台南
|
16:30
|
16:32
|
02:34
|
10 |
淮南南
|
16:46
|
16:48
|
02:50
|
11 |
合肥南
|
17:26
|
17:32
|
03:30
|
12 |
巢湖东
|
17:53
|
17:55
|
03:57
|
13 |
芜湖
|
18:16
|
18:19
|
04:20
|
14 |
宣城
|
18:47
|
18:49
|
04:51
|
15 |
安吉
|
19:12
|
19:15
|
05:16
|
16 |
杭州东
|
19:47
|
19:52
|
05:51
|
17 |
宁波
|
20:40
|
20:42
|
06:44
|
18 |
台州西
|
21:36
|
21:38
|
07:40
|
19 |
温岭
|
21:49
|
----
|
07:53
|