列车车次 | G1928 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 上海虹桥 |
始发时间 | 12:36 |
到达站点 | 西安北 |
到达时间 | 当日19:48 |
全程耗时 | 7小时12分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 上海虹桥 | ---- | 12:36 | 00:00 |
2 | 无锡东 | 13:05 | 13:07 | 00:29 |
3 | 常州北 | 13:24 | 13:26 | 00:48 |
4 | 南京南 | 13:57 | 14:00 | 01:21 |
5 | 定远 | 14:31 | 14:41 | 01:55 |
6 | 蚌埠南 | 14:57 | 15:00 | 02:21 |
7 | 徐州东 | 15:38 | 15:40 | 03:02 |
8 | 砀山南 | 16:13 | 16:15 | 03:37 |
9 | 民权北 | 16:44 | 16:52 | 04:08 |
10 | 郑州东 | 17:31 | 17:37 | 04:55 |
11 | 洛阳龙门 | 18:13 | 18:15 | 05:37 |
12 | 灵宝西 | 18:59 | 19:01 | 06:23 |
13 | 渭南北 | 19:30 | 19:32 | 06:54 |
14 | 西安北 | 19:48 | ---- | 07:12 |