G1883次列车
列车车次 | G1883 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
金华南
|
始发时间 | 06:53 |
到达站点 | 西安北 |
到达时间 | 当日15:43 |
全程耗时 |
8小时50分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
金华南
|
----
|
06:53
|
00:00
|
2 |
诸暨
|
07:20
|
07:22
|
00:27
|
3 |
杭州东
|
07:46
|
07:53
|
00:53
|
4 |
安吉
|
08:26
|
08:28
|
01:33
|
5 |
宣城
|
08:51
|
08:53
|
01:58
|
6 |
芜湖南
|
09:13
|
09:15
|
02:20
|
7 |
芜湖
|
09:26
|
09:28
|
02:33
|
8 |
合肥南
|
10:07
|
10:11
|
03:14
|
9 |
凤台南
|
10:58
|
11:00
|
04:05
|
10 |
阜阳西
|
11:25
|
11:29
|
04:32
|
11 |
太和东
|
11:40
|
11:42
|
04:47
|
12 |
亳州南
|
12:02
|
12:04
|
05:09
|
13 |
商丘
|
12:28
|
12:33
|
05:35
|
14 |
兰考南
|
12:56
|
12:58
|
06:03
|
15 |
郑州东
|
13:30
|
13:34
|
06:37
|
16 |
巩义南
|
14:02
|
14:04
|
07:09
|
17 |
洛阳龙门
|
14:18
|
14:20
|
07:25
|
18 |
灵宝西
|
15:00
|
15:02
|
08:07
|
19 |
西安北
|
15:43
|
----
|
08:50
|