列车车次 | G1871 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 杭州 |
始发时间 | 13:49 |
到达站点 | 洛阳龙门 |
到达时间 | 当日20:21 |
全程耗时 | 6小时32分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 杭州 | ---- | 13:49 | 00:00 |
2 | 安吉 | 14:29 | 14:31 | 00:40 |
3 | 宣城 | 14:54 | 14:57 | 01:05 |
4 | 芜湖 | 15:24 | 15:26 | 01:35 |
5 | 合肥南 | 16:05 | 16:11 | 02:16 |
6 | 淮南南 | 16:51 | 16:54 | 03:02 |
7 | 凤台南 | 17:07 | 17:13 | 03:18 |
8 | 阜阳西 | 17:38 | 17:41 | 03:49 |
9 | 古城东 | 18:01 | 18:03 | 04:12 |
10 | 亳州南 | 18:14 | 18:16 | 04:25 |
11 | 商丘东 | 18:37 | 18:39 | 04:48 |
12 | 商丘 | 18:48 | 18:50 | 04:59 |
13 | 郑州东 | 19:42 | 19:45 | 05:53 |
14 | 洛阳龙门 | 20:21 | ---- | 06:32 |