G1832次列车
列车车次 | G1832 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 | 10:14 |
到达站点 | 济南西 |
到达时间 | 当日22:29 |
全程耗时 |
12小时15分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
重庆西
|
----
|
10:14
|
00:00
|
2 |
隆昌北
|
10:50
|
10:52
|
00:36
|
3 |
内江北
|
11:03
|
11:16
|
00:49
|
4 |
成都东
|
11:58
|
12:02
|
01:44
|
5 |
广汉北
|
12:21
|
12:23
|
02:07
|
6 |
德阳
|
12:32
|
12:34
|
02:18
|
7 |
绵阳
|
12:51
|
12:53
|
02:37
|
8 |
江油
|
13:10
|
13:13
|
02:56
|
9 |
剑门关
|
13:43
|
13:45
|
03:29
|
10 |
广元
|
13:59
|
14:03
|
03:45
|
11 |
汉中
|
14:46
|
14:48
|
04:32
|
12 |
洋县西
|
15:05
|
15:07
|
04:51
|
13 |
阿房宫
|
15:55
|
15:57
|
05:41
|
14 |
西安北
|
16:13
|
16:17
|
05:59
|
15 |
渭南北
|
16:33
|
16:35
|
06:19
|
16 |
渑池南
|
17:26
|
17:28
|
07:12
|
17 |
洛阳龙门
|
17:46
|
17:48
|
07:32
|
18 |
巩义南
|
18:02
|
18:04
|
07:48
|
19 |
郑州东
|
18:33
|
18:37
|
08:19
|
20 |
新乡东
|
18:57
|
18:59
|
08:43
|
21 |
安阳东
|
19:25
|
19:27
|
09:11
|
22 |
邯郸东
|
19:44
|
19:46
|
09:30
|
23 |
石家庄
|
20:27
|
20:37
|
10:13
|
24 |
衡水北
|
21:16
|
21:19
|
11:02
|
25 |
景州
|
21:35
|
21:37
|
11:21
|
26 |
德州东
|
21:53
|
21:55
|
11:39
|
27 |
济南西
|
22:29
|
----
|
12:15
|