列车车次 | G1816 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 安阳东 |
始发时间 | 09:02 |
到达站点 | 上海虹桥 |
到达时间 | 当日15:20 |
全程耗时 | 6小时18分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 安阳东 | ---- | 09:02 | 00:00 |
2 | 鹤壁东 | 09:16 | 09:18 | 00:14 |
3 | 新乡东 | 09:35 | 09:37 | 00:33 |
4 | 郑州东 | 09:56 | 10:20 | 00:54 |
5 | 兰考南 | 10:54 | 11:00 | 01:52 |
6 | 商丘 | 11:23 | 11:26 | 02:21 |
7 | 砀山南 | 11:44 | 11:50 | 02:42 |
8 | 徐州东 | 12:22 | 12:25 | 03:20 |
9 | 蚌埠南 | 13:02 | 13:07 | 04:00 |
10 | 南京南 | 13:48 | 13:50 | 04:46 |
11 | 镇江南 | 14:10 | 14:12 | 05:08 |
12 | 无锡东 | 14:41 | 14:43 | 05:39 |
13 | 苏州北 | 14:53 | 14:55 | 05:51 |
14 | 上海虹桥 | 15:20 | ---- | 06:18 |