G1803次列车
列车车次 | G1803 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 | 06:15 |
到达站点 | 银川 |
到达时间 | 当日17:02 |
全程耗时 |
10小时47分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
06:15
|
00:00
|
2 |
苏州北
|
06:38
|
06:40
|
00:23
|
3 |
无锡东
|
06:50
|
06:52
|
00:35
|
4 |
常州北
|
07:09
|
07:11
|
00:54
|
5 |
南京南
|
07:42
|
07:45
|
01:27
|
6 |
蚌埠南
|
08:27
|
08:29
|
02:12
|
7 |
宿州东
|
08:52
|
08:54
|
02:37
|
8 |
徐州东
|
09:13
|
09:20
|
02:58
|
9 |
萧县北
|
09:38
|
09:46
|
03:23
|
10 |
永城北
|
09:59
|
10:01
|
03:44
|
11 |
商丘
|
10:25
|
10:30
|
04:10
|
12 |
郑州东
|
11:22
|
11:27
|
05:07
|
13 |
郑州西
|
11:43
|
11:45
|
05:28
|
14 |
洛阳龙门
|
12:10
|
12:12
|
05:55
|
15 |
渑池南
|
12:31
|
12:33
|
06:16
|
16 |
灵宝西
|
13:00
|
13:02
|
06:45
|
17 |
华山北
|
13:18
|
13:20
|
07:03
|
18 |
西安北
|
13:53
|
14:00
|
07:38
|
19 |
庆阳
|
15:06
|
15:08
|
08:51
|
20 |
吴忠
|
16:31
|
16:33
|
10:16
|
21 |
银川
|
17:02
|
----
|
10:47
|