G1753次列车
列车车次 | G1753 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 | 10:13 |
到达站点 | 厦门北 |
到达时间 | 当日22:55 |
全程耗时 |
12小时42分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
昆明南
|
----
|
10:13
|
00:00
|
2 |
曲靖北
|
10:48
|
10:50
|
00:35
|
3 |
盘州
|
11:22
|
11:25
|
01:09
|
4 |
安顺西
|
12:03
|
12:05
|
01:50
|
5 |
贵阳北
|
12:35
|
12:42
|
02:22
|
6 |
贵定北
|
13:02
|
13:04
|
02:49
|
7 |
凯里南
|
13:27
|
13:29
|
03:14
|
8 |
怀化南
|
14:28
|
14:31
|
04:15
|
9 |
新化南
|
15:03
|
15:05
|
04:50
|
10 |
韶山南
|
15:42
|
15:44
|
05:29
|
11 |
长沙南
|
16:05
|
16:15
|
05:52
|
12 |
宜春
|
16:55
|
17:00
|
06:42
|
13 |
南昌西
|
17:44
|
17:51
|
07:31
|
14 |
鹰潭北
|
18:26
|
18:28
|
08:13
|
15 |
上饶
|
18:58
|
19:00
|
08:45
|
16 |
南平市
|
19:30
|
19:32
|
09:17
|
17 |
三明北
|
20:15
|
20:19
|
10:02
|
18 |
永安南
|
20:45
|
20:47
|
10:32
|
19 |
漳平西
|
21:14
|
21:16
|
11:01
|
20 |
龙岩
|
21:40
|
21:46
|
11:27
|
21 |
漳州
|
22:35
|
22:38
|
12:22
|
22 |
厦门北
|
22:55
|
----
|
12:42
|