列车车次 | G172 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 杭州东 |
始发时间 | 06:52 |
到达站点 | 北京南 |
到达时间 | 当日13:08 |
全程耗时 | 6小时16分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 杭州东 | ---- | 06:52 | 00:00 |
2 | 德清 | 07:05 | 07:07 | 00:13 |
3 | 湖州 | 07:20 | 07:22 | 00:28 |
4 | 宜兴 | 07:39 | 07:41 | 00:47 |
5 | 溧阳 | 07:52 | 07:54 | 01:00 |
6 | 溧水 | 08:10 | 08:12 | 01:18 |
7 | 南京南 | 08:28 | 08:33 | 01:36 |
8 | 宿州东 | 09:32 | 09:34 | 02:40 |
9 | 曲阜东 | 10:25 | 10:34 | 03:33 |
10 | 泰安 | 10:54 | 10:56 | 04:02 |
11 | 济南西 | 11:13 | 11:17 | 04:21 |
12 | 德州东 | 11:41 | 11:44 | 04:49 |
13 | 天津南 | 12:28 | 12:32 | 05:36 |
14 | 北京南 | 13:08 | ---- | 06:16 |