G1682次列车
列车车次 | G1682 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 | 08:40 |
到达站点 | 厦门 |
到达时间 | 当日21:37 |
全程耗时 |
12小时57分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
昆明南
|
----
|
08:40
|
00:00
|
2 |
曲靖北
|
09:15
|
09:17
|
00:35
|
3 |
富源北
|
09:34
|
09:36
|
00:54
|
4 |
安顺西
|
10:29
|
10:31
|
01:49
|
5 |
贵阳北
|
11:01
|
11:07
|
02:21
|
6 |
凯里南
|
11:45
|
11:47
|
03:05
|
7 |
铜仁南
|
12:23
|
12:29
|
03:43
|
8 |
怀化南
|
12:57
|
13:01
|
04:17
|
9 |
新化南
|
13:33
|
13:35
|
04:53
|
10 |
娄底南
|
13:59
|
14:03
|
05:19
|
11 |
湘潭北
|
14:29
|
14:31
|
05:49
|
12 |
长沙南
|
14:44
|
15:00
|
06:04
|
13 |
萍乡北
|
15:28
|
15:30
|
06:48
|
14 |
新余北
|
15:58
|
16:00
|
07:18
|
15 |
南昌西
|
16:34
|
16:38
|
07:54
|
16 |
抚州
|
17:16
|
17:18
|
08:36
|
17 |
建宁县北
|
18:02
|
18:04
|
09:22
|
18 |
泰宁
|
18:17
|
18:19
|
09:37
|
19 |
将乐
|
18:37
|
18:39
|
09:57
|
20 |
三明北
|
18:58
|
19:02
|
10:18
|
21 |
尤溪
|
19:21
|
19:23
|
10:41
|
22 |
莆田
|
20:17
|
20:19
|
11:37
|
23 |
泉州
|
20:44
|
20:46
|
12:04
|
24 |
厦门北
|
21:11
|
21:13
|
12:31
|
25 |
厦门
|
21:37
|
----
|
12:57
|