列车车次 | G1677 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 南京南 |
始发时间 | 16:29 |
到达站点 | 福州 |
到达时间 | 当日21:44 |
全程耗时 | 5小时15分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 南京南 | ---- | 16:29 | 00:00 |
2 | 溧水 | 16:45 | 16:47 | 00:16 |
3 | 宜兴 | 17:09 | 17:11 | 00:40 |
4 | 湖州 | 17:27 | 17:29 | 00:58 |
5 | 杭州东 | 17:50 | 17:53 | 01:21 |
6 | 义乌 | 18:26 | 18:28 | 01:57 |
7 | 金华 | 18:44 | 18:46 | 02:15 |
8 | 江山 | 19:17 | 19:19 | 02:48 |
9 | 上饶 | 19:42 | 19:46 | 03:13 |
10 | 武夷山北 | 20:09 | 20:11 | 03:40 |
11 | 建瓯西 | 20:34 | 20:36 | 04:05 |
12 | 延平 | 20:52 | 20:54 | 04:23 |
13 | 古田北 | 21:09 | 21:16 | 04:40 |
14 | 福州 | 21:44 | ---- | 05:15 |