G1675次列车
列车车次 | G1675 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 | 13:28 |
到达站点 | 厦门北 |
到达时间 | 当日20:53 |
全程耗时 |
7小时25分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
南京南
|
----
|
13:28
|
00:00
|
2 |
溧水
|
13:44
|
13:46
|
00:16
|
3 |
宜兴
|
14:08
|
14:10
|
00:40
|
4 |
长兴
|
14:22
|
14:28
|
00:54
|
5 |
湖州
|
14:37
|
14:39
|
01:09
|
6 |
德清
|
14:52
|
14:54
|
01:24
|
7 |
杭州东
|
15:08
|
15:16
|
01:40
|
8 |
义乌
|
15:49
|
15:52
|
02:21
|
9 |
金华
|
16:10
|
16:14
|
02:42
|
10 |
衢州
|
16:36
|
16:39
|
03:08
|
11 |
上饶
|
17:12
|
17:14
|
03:44
|
12 |
南平市
|
17:44
|
17:46
|
04:16
|
13 |
延平
|
18:13
|
18:16
|
04:45
|
14 |
古田北
|
18:31
|
18:33
|
05:03
|
15 |
福州
|
19:00
|
19:05
|
05:32
|
16 |
福清
|
19:32
|
19:34
|
06:04
|
17 |
莆田
|
19:53
|
19:55
|
06:25
|
18 |
晋江
|
20:28
|
20:35
|
07:00
|
19 |
厦门北
|
20:53
|
----
|
07:25
|