G1674次列车
列车车次 | G1674 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 | 10:06 |
到达站点 | 上海虹桥 |
到达时间 | 当日18:04 |
全程耗时 |
7小时58分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
厦门北
|
----
|
10:06
|
00:00
|
2 |
晋江
|
10:24
|
10:26
|
00:18
|
3 |
惠安
|
10:44
|
10:46
|
00:38
|
4 |
莆田
|
11:05
|
11:07
|
00:59
|
5 |
福州南
|
11:37
|
11:46
|
01:31
|
6 |
连江
|
12:03
|
12:05
|
01:57
|
7 |
宁德
|
12:26
|
12:28
|
02:20
|
8 |
福鼎
|
13:08
|
13:10
|
03:02
|
9 |
瑞安
|
13:40
|
13:42
|
03:34
|
10 |
温州南
|
13:53
|
13:55
|
03:47
|
11 |
乐清东
|
14:16
|
14:18
|
04:10
|
12 |
温岭
|
14:36
|
14:38
|
04:30
|
13 |
台州
|
14:49
|
14:51
|
04:43
|
14 |
临海
|
15:03
|
15:05
|
04:57
|
15 |
天台山
|
15:19
|
15:21
|
05:13
|
16 |
嵊州北
|
15:42
|
15:44
|
05:36
|
17 |
上虞南
|
15:54
|
15:57
|
05:48
|
18 |
绍兴北
|
16:09
|
16:14
|
06:03
|
19 |
杭州南
|
16:27
|
16:29
|
06:21
|
20 |
杭州东
|
16:39
|
16:45
|
06:33
|
21 |
海宁西
|
16:58
|
17:00
|
06:52
|
22 |
嘉兴南
|
17:15
|
17:20
|
07:09
|
23 |
金山北
|
17:34
|
17:43
|
07:28
|
24 |
上海虹桥
|
18:04
|
----
|
07:58
|