G1661次列车
列车车次 | G1661 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
蚌埠南
|
始发时间 | 07:30 |
到达站点 | 龙岩 |
到达时间 | 当日17:06 |
全程耗时 |
9小时36分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
蚌埠南
|
----
|
07:30
|
00:00
|
2 |
定远
|
07:46
|
07:48
|
00:16
|
3 |
滁州
|
08:05
|
08:07
|
00:35
|
4 |
南京南
|
08:25
|
08:32
|
00:55
|
5 |
溧阳
|
08:59
|
09:01
|
01:29
|
6 |
宜兴
|
09:13
|
09:15
|
01:43
|
7 |
杭州东
|
09:49
|
09:53
|
02:19
|
8 |
义乌
|
10:27
|
10:30
|
02:57
|
9 |
金华
|
10:46
|
10:48
|
03:16
|
10 |
衢州
|
11:09
|
11:11
|
03:39
|
11 |
玉山南
|
11:30
|
11:32
|
04:00
|
12 |
上饶
|
11:47
|
11:49
|
04:17
|
13 |
南平市
|
12:19
|
12:21
|
04:49
|
14 |
建瓯西
|
12:37
|
12:39
|
05:07
|
15 |
延平
|
12:56
|
12:58
|
05:26
|
16 |
古田北
|
13:14
|
13:16
|
05:44
|
17 |
闽清北
|
13:29
|
13:31
|
05:59
|
18 |
福州
|
13:53
|
13:57
|
06:23
|
19 |
福州南
|
14:16
|
14:23
|
06:46
|
20 |
莆田
|
14:53
|
14:55
|
07:23
|
21 |
泉州
|
15:20
|
15:22
|
07:50
|
22 |
厦门北
|
15:50
|
15:54
|
08:20
|
23 |
龙岩
|
17:06
|
----
|
09:36
|