列车车次 | G1637 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 上海虹桥 |
始发时间 | 15:11 |
到达站点 | 福州 |
到达时间 | 当日20:18 |
全程耗时 | 5小时7分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 上海虹桥 | ---- | 15:11 | 00:00 |
2 | 松江南 | 15:25 | 15:27 | 00:14 |
3 | 嘉善南 | 15:41 | 15:47 | 00:30 |
4 | 嘉兴南 | 15:56 | 15:58 | 00:45 |
5 | 杭州东 | 16:21 | 16:23 | 01:10 |
6 | 义乌 | 16:55 | 16:57 | 01:44 |
7 | 金华 | 17:13 | 17:15 | 02:02 |
8 | 江山 | 17:43 | 17:45 | 02:32 |
9 | 玉山南 | 17:58 | 18:10 | 02:47 |
10 | 上饶 | 18:25 | 18:27 | 03:14 |
11 | 武夷山北 | 18:50 | 18:52 | 03:39 |
12 | 南平市 | 19:04 | 19:06 | 03:53 |
13 | 延平 | 19:33 | 19:35 | 04:22 |
14 | 闽清北 | 19:55 | 19:57 | 04:44 |
15 | 福州 | 20:18 | ---- | 05:07 |