G1608次列车
列车名称G1608
列车类型高速
开车时间08:16
到达时间当天14:18
里程861公里
耗时05小时28分钟
车站到达发车走行里程
1 福州 08:16 08:16 00:00 -
2 莆田 08:59 09:02 00:43 105
3 泉州 09:27 09:29 01:08 174
4 晋江 09:40 09:49 01:19 199
5 厦门北 10:07 10:11 01:37 245
6 潮汕 11:23 11:27 02:49 454
7 普宁 11:48 11:50 03:10 507
8 鲘门 12:36 12:38 03:56 636
9 深圳北 13:30 13:34 04:48 759
10 光明城 13:44 13:46 04:58 -
11 庆盛 14:03 14:05 05:15 -
12 广州南 14:18 14:18 05:28 861