G1540次列车
列车车次 | G1540 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 | 10:24 |
到达站点 | 南京南 |
到达时间 | 当日21:20 |
全程耗时 |
10小时56分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
昆明南
|
----
|
10:24
|
00:00
|
2 |
曲靖北
|
10:59
|
11:01
|
00:35
|
3 |
盘州
|
11:33
|
11:35
|
01:09
|
4 |
关岭
|
12:03
|
12:05
|
01:39
|
5 |
贵阳北
|
12:45
|
12:53
|
02:21
|
6 |
贵定北
|
13:13
|
13:15
|
02:49
|
7 |
凯里南
|
13:38
|
13:40
|
03:14
|
8 |
芷江
|
14:34
|
14:36
|
04:10
|
9 |
怀化南
|
14:49
|
14:53
|
04:25
|
10 |
新化南
|
15:25
|
15:27
|
05:01
|
11 |
娄底南
|
15:51
|
15:53
|
05:27
|
12 |
湘潭北
|
16:19
|
16:26
|
05:55
|
13 |
长沙南
|
16:39
|
16:45
|
06:15
|
14 |
咸宁北
|
17:43
|
17:45
|
07:19
|
15 |
武汉
|
18:10
|
18:25
|
07:46
|
16 |
红安西
|
18:49
|
18:51
|
08:25
|
17 |
麻城北
|
19:05
|
19:07
|
08:41
|
18 |
金寨
|
19:38
|
19:40
|
09:14
|
19 |
六安
|
19:58
|
20:00
|
09:34
|
20 |
合肥南
|
20:24
|
20:28
|
10:00
|
21 |
南京南
|
21:20
|
----
|
10:56
|