G1406次列车
列车车次 | G1406 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 | 18:05 |
到达站点 | 南昌西 |
到达时间 | 当日22:42 |
全程耗时 |
4小时37分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
广州南
|
----
|
18:05
|
00:00
|
2 |
广州北
|
18:22
|
18:24
|
00:17
|
3 |
韶关
|
19:03
|
19:05
|
00:58
|
4 |
耒阳西
|
19:52
|
19:54
|
01:47
|
5 |
株洲西
|
20:33
|
20:35
|
02:28
|
6 |
长沙南
|
20:54
|
20:57
|
02:49
|
7 |
醴陵东
|
21:19
|
21:21
|
03:14
|
8 |
萍乡北
|
21:31
|
21:33
|
03:26
|
9 |
宜春
|
21:51
|
21:53
|
03:46
|
10 |
高安
|
22:25
|
22:27
|
04:20
|
11 |
南昌西
|
22:42
|
----
|
04:37
|